ニュース・イベント

Keyword(s): 
Date: 
   
RSS Feeds
Alerts Signup
Posted Thursday, Sep 21, 2017 2:12:00 PM
2017年9月15日(金)に国連本部で開催されたInternational Day of Peace Global Student Conferenceの模様を国連WebTVで視聴することができます。
Posted Tuesday, Sep 19, 2017 10:52:00 AM
去る9月15日(金)、慶應義塾ニューヨーク学院の生徒17名が、ニューヨーク市内にある国連本部で行われた、インターナショナルピースデー(国際平和デー)の学生会議イベントに参加しました。
Posted Wednesday, Sep 13, 2017 3:46:00 PM
去る9月2日(土)にステューデント・センターの竣工式と披露レセプションが行われました。
Posted Monday, Sep 11, 2017 1:12:50 PM
学院説明会の情報をご覧ください。
Posted Friday, Sep 8, 2017 4:19:31 PM
コーラス部の生徒達が歌う「花は咲く」が、米国の日本語放送、テレビジャパンで以下の通り放映される予定です。
Posted Tuesday, Sep 5, 2017 1:25:33 PM
新入生の皆さん、入学おめでとうございます。
Posted Tuesday, Jul 18, 2017 5:23:00 PM
2018年度入学試験の情報が公開されました。
Posted Monday, Jun 12, 2017 10:29:34 AM
この度、86名の塾生が慶應義塾ニューヨーク学院を巣立って行くことになりました。
Posted Saturday, Jun 10, 2017 2:42:54 PM
2017年6月17日(土)は、AO入試実施のため、関係者以外のキャンパス立ち入りを一切禁止いたします。ご理解のほどよろしくお願いいたします。
Posted Thursday, Jun 8, 2017 12:00:06 PM

Footer Logo Image

All images © 2013-2017 Keio Academy of New York

所在地・電話番号

3 College Road
Purchase, NY 10577 USA
電話: (914) 694-4825, (914) 701-3381
ファックス: (914) 694-1830

Stay Connected

powered by finalsite